Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Завершены строительно-монтажные работы по выносу участка теплотрассы в районе школы-коллегиум

4.10.2018

Завершены строительно-монтажные работы по выносу участка теплотрассы в районе школы-коллегиум

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» на проспекте Античном ведется строительство школы-коллегиум. Здесь в «пятно» застройки попала магистральная теплотрасса диаметром 800 мм и протяженностью 250 метров, — которая обеспечивает теплом более 2/3 жителей Гагаринского района.  Согласно действующим в РФ строительным нормам и правилам в области проектирования и эксплуатации тепловых сетей был разработан проект по выносу тепловых сетей из «пятна» застройки.

2 октября все работы по монтажу нового участка теплопровода были завершены.

Как рассказал начальник 4-го энергоарйона ГУПС «Севтеплоэнерго» Иван Полянцев, выполнен большой объем работ, совместно с подрядной организацией проложено 250 метров предизолированной трубы с системой оперативного дистанционного контроля.  Такая система позволит уменьшить число аварийных ситуаций за счет своевременного обнаружения мест возможных утечек теплоносителя.

В настоящее время данный участок теплотрассы заполнен и подготовлен для проведения гидравлических испытаний. После выполнения этих  работ теплотрасса будет введена в эксплуатацию.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго