Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заместитель губернатора обсудил с сотрудниками «Севтеплоэнерго» волнующие коллектив вопросы

25.11.2019

В Правительстве Севастополя состоялась встреча заместителя губернатора Владимира Базарова с представителями трудового коллектива Государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» и профсоюзного комитета.

Основные вопросы, с которыми обратились сотрудники предприятия к заместителю губернатора, касались приобретения социального жилья, предоставления общежитий для иногородних молодых специалистов, выделения земельных участков многодетным семьям, предоставления детских путевок в оздоровительные лагеря по льготной цене.

Озвучивая жилищные вопросы, председатель профсоюзного комитета предприятия Евгения Хребтова сказала: «В
2018 году Правительством Севастополя разработаны постановления, регулирующие отношения в сфере обеспечения прав граждан на приобретение стандартного жилья. Какие из разработанных программ фактически действуют на территории г.Севастополя?» Наших работников интересуют программы приобретения социального жилья или оформления льготной ипотеки. Хотелось бы, чтобы сотрудники нашего предприятия были включены в рабочие группы по реализации проектов по приобретению социального жилья и плотно сотрудничали со специалистами Департамента, занимающегося этими вопросами. Мы готовы активно участвовать в разработке нормативных документов».

Заместитель губернатора обсудил с сотрудниками «Севтеплоэнерго» волнующие коллектив вопросы

«На сегодняшний день в городе нет социального жилья. Но начиная со следующего года Правительство Севастополя планирует приступить к реализации проекта по строительству такого жилья. Также планируется строительство служебного жилья, которое будет выделяться для тех специалистов, которые приезжают на работу в Севастополь. Сейчас прорабатывается механизм реализации этого проекта. Мы рассмотрим вопрос о включении ваших сотрудников в рабочие группы», — прокомментировал Владимир Базаров.

Директор по персоналу Татьяна Антонова акцентировала внимание Владимира Васильевича на необходимости предоставления недорогого жилья для временного проживания молодых специалистов.
«У нас в этом году практику проходили студенты Судостроительного колледжа. По итогам конкурса профмастерства среди сварщиков и слесарей многие ребята показали отличные результаты. И мы готовы были их принять на работу. Но почти все они проживают в близлежащих сёлах и снимать квартиру в Севастополе для них — неподъемная ноша. Если бы мы могли предоставлять молодым специалистам, временное жилье (комнату в общежитии, койко-место в хостеле) или компенсировать частично стоимость съемного жилья, многие бы согласились остаться работать или вернувшись из армии, пришли к нам на работу», — сказала Татьяна Антонова.

«Это очень хорошая идея, — сказала Владимир Базаров. – Молодые перспективные специалисты должны приезжать в город. Надо подумать, как решить проблему жилья молодых кадров».

Встреча продолжалась более часа. Она прошла довольно конструктивно.

Владимир Базаров пообещал оказать содействие в решении вопросов трудового коллектива и предложил встречаться чаще, чтобы решать проблемы по мере их поступления.