Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все котельные «Севтеплоэнерго» запущены в работу

31.10.2018

26 октября в соответствии с постановлением правительства Севастополя в городе начался отопительный сезон 2018-2019 гг. В течение трех дней все котельные ГУПС «Севтеплоэнерго» согласно утвержденному на предприятии графику были запущены в работу.

По состоянию на 31 октября теплоноситель на жилые дома и объекты социальной сферы города подают 137 котельных ГУПС «Севтеплоэнерго», а также Севастопольская ТЭЦ.

Все котельные работают согласно температурному графику, теплоноситель подается  в зависимости от температуры наружного воздуха.

Начало отопительного сезона – это всегда самый сложный и ответственный период в работе тепловиков. Систему необходимо запустить, отладить. Ввиду высокого износа тепловых сетей на сетях периодически происходят технологические инциденты. Для их устранения на предприятии созданы аварийные бригады.

Несмотря на то, что на подачу тепла сегодня работают все котельные города, многие севастопольцы еще не ощутили тепло в своих квартирах. Причин этому несколько: в некоторых домах необходимо развоздушить систему отопления,  в части домов отсутствие тепла связано с произошедшими порывами на внутридомовых сетях. В этих случаях необходимо обращаться в управляющую компанию для устранения возникающих проблем.

На сегодняшний день без тепла остаются  ряд многоквартирных домов Гагаринского района. В настоящее время в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в микрорайоне «Омега2А» ведется строительство школы – коллегиум на 720 мест. Здесь в «пятно» застройки попала магистральная теплотрасса диаметром 800 мм и протяженностью 250 метров. По действующим в РФ строительным нормам и правилам в области проектирования и эксплуатации тепловых сетей ее необходимо было вынести за пределы строящегося объекта. В связи с опережением графика работ по выносу теплотрассы, в целях обеспечения проезда по улице Корчагина, с учётом благоприятных погодных условий Дирекцией капитального строительства было принято решение о завершении всех работ по выносу магистральной теплотрассы уже в этом году, что, кроме вышеперечисленного, повысит надёжность теплоснабжения уже этой зимой. Работы ведутся круглосуточно и будут завершены в первой декаде ноября.  После чего участок магистральной теплотрассы будет введен в эксплуатацию и жители получат долгожданное тепло. Все котельные «Севтеплоэнерго» запущены в работу

За период отсутствия отопления потребителям, в чьи дома теплоноситель поступает по этой магистрали, начисления за услуги теплоснабжения производиться не будут.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»