Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

#ВМЕСТЕЯРЧЕ – СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОТЕЛЬНУЮ «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО»

30.09.2021

В рамках фестиваля #ВместеЯрче девятиклассники общеобразовательной школы № 4 побывали на одной из самых больших котельных ГУПС «Севтеплоэнерго», расположенной по адресу: ул. Хрусталева,66-А. Уже в четвёртый раз севастопольские школьники приходят на предприятие, чтобы узнать, откуда берется тепло и как оно поступает в жилые дома.

Для детей организовали познавательную экскурсию. Перед её началом ребят ознакомили с правилами техники безопасности и только после этого школьников пригласили осмотреть оборудование котельной. Своими глазами они увидели, что из себя представляет котельная, узнали, как она работает, где находится сердце котельной (пульт управления). Также сотрудники «Севтеплоэнерго» рассказали школьникам о современных технологиях повышения энергоэффективности и поделились секретами, как в быту сберечь тепловую энергию.

#ВМЕСТЕЯРЧЕ – СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОТЕЛЬНУЮ «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО»

Провела экскурсию для детей мастер котельной Людмила Сидоренко, которая работает здесь уже больше 20 лет. Ребята с интересом слушали ее, а после задавали вопросы. Начальник отдела охраны окружающей среды (ООС) ГУПС «Севтеплоэнерго» Юлия Шнейдер рассказала, что отделом ООС совместно с санитарно-промышленной лабораторией осуществляется постоянный контроль соблюдения предприятием требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Ребята остались довольны встречей, узнали массу полезной информации и получили заряд положительных эмоций.

#ВМЕСТЕЯРЧЕ – СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ КОТЕЛЬНУЮ «СЕВТЕПЛОЭНЕРГО»

СПРАВКА

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Целью фестиваля является популяризация энергосберегающего образа жизни. В рамках фестиваля в школах и детских садах проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинения для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы рациональных предложений в области энергосбережения, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п.