Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В «Севтеплоэнерго» выбрали лучшего слесаря по ремонту котельного оборудования (РКО)

18.04.2018

В рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который  ежегодно проходит на предприятии,  16 апреля выбирали лучшего слесаря по ремонту котельного оборудования.

Проверить свои знания на конкурс пришли девять человек. Каждый представлял свой энергорайон. От 1-го и 4-го энергорайонов в конкурсе участвовали сразу несколько слесарей РКО.  Им предстояло ответить на определенное количество вопросов в билете, касающихся их профессии. Знания конкурсантов оценивала профессиональная комиссия.

Все участники показали достаточно хороший уровень знаний. Но лучшим слесарем по ремонту котельного оборудования комиссия признала Дениса Иващенко, работающего на 1-м энергорайоне.

В «Севтеплоэнерго»  выбрали лучшего слесаря по ремонту котельного оборудования (РКО)

— Я еще в конце прошлого года решил, что буду участвовать в конкурсе. Когда мне сообщили о дате его проведения, стал готовиться. Читал литературу, кое-какую информацию черпал в интернете, — рассказал Денис Иващенко. — Среди прочих в билете мне попался вопрос про котел ТВГ-8, Хотя на моих котельных такого котла нет, но он очень похож на наш ТВГ-1,5. Они принципиально отличаются только мощностью и размерами. Я их визуально представлял и отвечал на вопрос. Было не сложно ответить на вопрос о подготовке труб под сварку, потому что в прошлом я работал сварщиком.  По охране труда попался вопрос о мерах предосторожности при поражении электрическим током. А вот ответ на вопрос про окружности пришлось вспоминать.

На предприятии Денис работает третий сезон. В конкурсе принимал участие впервые.

Пресс-служба ГУПС «Свтеплоэнерго»