Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В «Севтеплоэнерго» потушили условный пожар

28.05.2019

В рамках учений по пожарной безопасности ликвидировали возгорание в ремонтно-строительном цехе ГУПС «Севтеплоэнерго». По легенде – очаг обнаружен в одной из раздевалок подразделения.

В «Севтеплоэнерго» потушили условный пожар

Перед учениями был проведен инструктаж по пожарной безопасности, рассмотрен алгоритм действий на условном пожаре.

Выполняя практическое задание, участники тренировки оперативно и слаженно выполнили все необходимые действия. По словам заместителя начальника ремонтно-строительного цеха ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергея Степанченко, «при обнаружении пожара был подан звуковой сигнал, обесточено здание, эвакуированы все сотрудники ремонтно-строительного цеха, условно оповещены  Аварийно-диспетчерская служба и Государственная противопожарная служба. Ликвидация пожара производилась имеющимися средствами тушения пожара – огнетушителями, а также с помощью пожарных рукавов с подачей воды от пожарных кранов. Мероприятие прошло успешно, все взаимодействовали быстро и безошибочно».

Учения по пожарной безопасности состоялись на всех структурных подразделениях ГУПС «Севтеплоэнерго». Главная их цель – это выработка грамотных и оперативных действий при возникновении пожара, психологическая подготовка к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

В «Севтеплоэнерго» потушили условный пожар

Как отметил заместитель технического директора по промышленной безопасности и охране труда ГУПС «Севтеплоэнерго» Михаил Рудь: «План мероприятий по противопожарной безопасности отработан в полном объеме. На достаточно высоком уровне прошли учения на 2-ЭНР, руководитель учений старший мастер С.П. Заец; 3-ЭНР под руководством мастера Е.А. Покровской; на 4-ЭНР под руководством начальника И.А. Полянцева, 1-ЭНР на котельной Загородная балка 4, старший мастер В.Ю. Майданюк; а также на Балаклавском участке мастера Л.М. Кокошкиной и в аварийно-диспетчерской службе под руководством начальника В.Ю. Ковалёвой.  Отмечу, что сегодня руководство нашего предприятия уделяет огромное внимание как вопросам пожарной безопасности, так и гражданской обороны».