Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках фестиваля «#ВместеЯрче» «Севтеплоэнерго» организовало для школьников экскурсию на котельную

19.09.2018

18 сентября учащиеся 9-А класса гимназии № 8 побывали на одной из самых крупных котельных города Севастополя,  расположенной по адресу: ул. Хрусталева,66-А.

Экскурсию для школьников провела мастер котельной Людмила Сидоренко.  После небольшого экскурса в историю создания котельной мастер в доступной форме рассказала  ребятам о том, каким образом вырабатывается и поступает в жилые дома тепло, а также о том, какие мероприятия выполняются на котельной для повышения энергоэффективности  и улучшения качества теплоснабжения зданий.  Школьники  слушали рассказ с большим интересом, а после задавали вопросы. Поскольку ребята учатся в экологическом классе, их также интересовали вопросы о проводимых предприятием мероприятиях по  охране окружающей среды. Начальник отдела охраны окружающей среды (ООС) ГУПС «Севтеплоэнерго» Юлия Шнейдер, присутствовавшая во время экскурсии, отметила, что отделом ООС совместно с санитарно-промышленной лабораторией осуществляется постоянный  контроль соблюдения предприятием требований законодательства в области охраны окружающей среды.

В рамках фестиваля «#ВместеЯрче» «Севтеплоэнерго» организовало для школьников экскурсию на котельную

После окончания экскурсии школьники еще долго обменивались впечатлениями.  Больше всего ребят поразили масштабы котельной, размеры находящегося внутри нее оборудования.

«Спасибо большое за экскурсию. Было интересно узнать о том, откуда берется тепло, и как оно приходит в дома. Теперь мы знаем, благодаря кому у нас комфортно и уютно в квартирах зимой, — сказала ученица 9-А класса гимназии № 8 Евгения Дмитриенко.

Как признались ребята, не все из них после окончания школы планируют получить профессию эколога. Возможно, после познавательной экскурсии некоторые изменят свой выбор будущей профессии и посвятят себя коммунальной сфере.

ГУПС «Севтеплоэнерго» планирует продолжить практику проведения подобных экскурсий для школьников и студентов. Руководство предприятия надеется, что подобные мероприятия будут способствовать привлечению в отрасль молодых специалистов.

 

СПРАВКА

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

Целью фестиваля является популяризация энергосберегающего образа жизни. В рамках фестиваля в школах и детских садах проводятся тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинения для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы рациональных предложений в области энергосбережения, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п.

 

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»