Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В отопительный сезон без долгов

20.10.2020

ГУПС «Севтеплоэнерго» призывает потребителей рассчитаться с накопившимися долгами за услуги теплоснабжения перед началом отопительного сезона. Лучше оплатить задолженность сейчас, а не ждать, когда суммы в платёжках вырастут и долг станет неподъёмным.

Если рассчитаться с долгами сразу все же не получается, «Севтеплоэнерго» всегда идёт на встречу потребителям и предлагает различные способы урегулирования данного вопроса, один из которых – реструктуризация задолженности. Это возможность оплатить задолженность в рассрочку. Должнику предлагаются новые условия погашения долга, которые будут ему по силам.

Для составления соглашения о реструктуризации задолженности необходимо обратиться в Управление по реализации энергоресурсов ГУПС «Севтеплоэнерго» по адресу: пр. Ген. Острякова, 25 (5-этаж), каб. 502 или 504.

Также потребители могут обращаться со своими вопросами в «Севтеплоэнерго» круглосуточно по единому бесплатному многоканальному номеру 8-800-777-00-19.
ГУПС «Севтеплоэнерго» напоминает, что неплательщикам могут грозить серьёзные неприятности в виде ареста имущества и счетов в банке, запрета на выезд за границу и прочие.
При наличии у потребителя задолженности предприятие вправе обратиться в суд о её принудительном взыскании.

Безусловно, добросовестных плательщиков, которые считают правильным и естественным своевременно оплачивать потребленные услуги, у нас намного больше, отметил финансовый директор Олег Вылегжанин. ГУПС «Севтеплоэнерго» всегда с благодарностью относится к таким потребителям. Два года подряд для них проводилась акция «Теплый год в подарок», победители которой получили возможность целый год не оплачивать за тепло.
«Наличие финансовых средств позволяет предприятию развиваться, модернизировать производственные мощности, проводить ремонты оборудования, а также вовремя рассчитываться с поставщиками энергоресурсов, экономить на кредитных займах, а, значит, работать в плановом, стабильном режиме, выполняя свои обязательства перед горожанами по обеспечению их надежным и качественным теплоснабжением», — подчеркнул финансовый директор.

По состоянию на 1 октября 2020 года задолженность населения за услуги теплоснабжения составляет 354,6 млн. руб.
Долг предприятий и организаций Севастополя за теплоснабжение -59,4 млн.руб.

В отопительный сезон без долгов