Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В этом году «Севтеплоэнерго» осуществило пуск тепла в рекордно-короткие сроки

8.11.2019

С 21 октября в Севастополе начался отопительный сезон. 135 котельных и Севастопольская ТЭЦ были запущены в работу на подачу тепла за два дня. Этого удалось достичь благодаря комплексному подходу к решению данной задачи.

В этом году «Севтеплоэнерго» осуществило пуск тепла в рекордно-короткие сроки

— Несмотря на то, что мы осуществили весь запланированный объем ремонтно-профилактических работ на оборудовании и теплосетевом хозяйстве предприятия и выполнили все необходимые условия для обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, продолжительность запуска котельных зависит также и от поставщиков природного газа, воды и электроэнергии. В этом году мы комплексно подготовились с энергопоставляющими организациями и по поставленной правительством города задаче осуществили запуск всех источников теплоснабжения и «довели» тепловую энергию до 95% объектов теплопотребления с опережением графика, за 2 дня. В прошлом мы эту задачу выполнили за 5 дней. Только комплексный подход к решению данной задачи позволил сократить сроки запуска, — сказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрий Горбунов.

На сегодняшний день система теплоснабжения города Севастополя в зоне ответственности ГУПС «Севтеплоэнерго» функционирует на 100%. По состоянию на 7 ноября, по независящим от предприятия причинам, из 3389 отапливаемых объектов – остаются отключенными 11. На пяти из них ведется капитальный ремонт системы теплоснабжения. Остальные 6 объектов отключены по причине неудовлетворительного состояния внутридомовых систем теплоснабжения. В настоящее время на этих объектах силами управляющих компаний ведутся ремонтно-восстановительные работы. В ближайшее время тепло поступит на эти объекты.

По словам Дмитрия Горбунова, предприятием взят достаточно хороший темп работы. Режим подачи тепла обеспечивается в соответствии с температурным графиком в дневное и ночное время. Качественное регулирование тепла путем оптимизации теплогидравлических режимов позволяет экономить топливо и повышает эффективность работы системы теплоснабжения.