Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Теплоснабжение станет более эффективным

15.08.2018

В настоящее время предприятие «Севтеплоэнерго» разрабатывает мероприятия по повышению эффективности функционирования системы теплоснабжения города. Эту задачу планируется решать комплексно, в том числе и путем оптимизации теплогидравлических режимов работы тепловых сетей, сообщил заместитель директора по развитию и реализации государственных программ ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрий Горбунов.

Теплоснабжение станет более эффективным

Он рассказал, что на сегодняшний день выполнен пилотный расчет по котельной Михайловская,5а (Радиогорка). На базе математического моделирования принят ряд технических решений по оптимизации теплогидравлического режима в зоне работы данной котельной. К ней подключено 78 объектов, в том числе жилые дома и объекты социальной сферы.

«В отопительный сезон кто-то замерзает, а кому-то жарко, да так, что зимой нараспашку отрыта не только форточка, но и балкон. У таких потребителей необходимо проводить регулировку ограничительными сужающими устройствами. На сегодняшний день у нас есть четкая план-схема где, что ставить, какие сужающие устройства», — сказал Дмитрий Горбунов.

На примере Михайловской,5а будут выполнены расчеты по девяти крупным котельным, в том числе Рыбаков,1, Геловани,3, Загородная балка,15. «Будем организовывать гидравлику, потому что она разбалансирована в городе Севастополе. От этого пережог топлива, неэффективная работа источников тепловой энергии и, как следствие, ухудшение экономических показателей предприятия», — констатировал Дмитрий Горбунов.

 

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»