Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты Севтеплоэнерго устраняют выявленные в ходе гидравлических испытаний повреждения на тепловых сетях

1.07.2021

Как рассказал заместитель технического директора по ремонтам ГУПС «Севтеплоэнерго» Максим Нечунаев, в апреле-мае были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, в результате которых был выявлен 271 порыв. На сегодняшний день ремонтные бригады предприятия уже устранили 80% порывов, выявленных при проведении испытаний.

Он отметил, что в связи с климатическими особенностями региона, когда в отопительный период днем температура воздуха может достигать +10-15 градусов, а ночью опускаться ниже нуля, подающие трубопроводы подвержены более быстрому износу от перепада температур теплоносителя. Проведение гидравлических испытаний тепловых сетей позволяет выявить наиболее слабые места на трубопроводах и устранить их в межотопительный период, чтобы обеспечить надежность системы теплоснабжения города и минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций на тепловых сетях в отопительный сезон.