Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Специалисты «Севтеплоэнерго» проверяют тепловые сети на прочность

19.05.2021

В настоящее время специалистами предприятия проводятся гидравлические испытания тепловых сетей. «Основная цель – выявить дефектные участки трубопроводов после окончания отопительного сезона и их устранить. Это позволит минимизировать порывы тепловых сетей во время предстоящего осенне-зимнего сезона», — рассказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Владимир Говоров.

Испытания тепловых сетей проводятся пробным давлением (повышенным давлением по сравнению с рабочим). В результате проводимых мероприятий возможны повреждения трубопроводов с возникновением выхода воды на поверхность.

В связи с этим ГУПС «Севтеплоэнерго» обращается к гражданам с просьбой быть особо внимательными и осторожными вблизи теплотрасс и люков тепловых камер.
В случае обнаружения выхода воды в местах прохождения трубопроводов, просим сообщать о таких случаях в центральную аварийно-диспетчерскую службу ГУПС «Севтеплоэнерго» по телефонам: 54-54-19, 54-54-73. Аварийная служба предприятия работает в круглосуточном режиме. Также информацию можно сообщить, позвонив по многоканальному номеру телефона 8 (800) 777-00-19 (звонок бесплатный, круглосуточно).

Специалисты «Севтеплоэнерго» проверяют тепловые сети на прочность
Параллельно с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей идут плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования котельных. По окончанию гидравлических испытаний тепловых сетей начнется основной этап их ремонта и замены.
График гидравлических испытаний тепловых сетей размещен на сайте ГУПС «Севтеплоэнерго».
Напомним, отопительный сезон 2020-2021 гг. в Севастополе завершился 23 апреля.