Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники «Севтеплоэнерго» проводят практические занятия для будущих операторов котельных

5.10.2021

Скоро отопительный сезон. Для его начала, помимо исправной работы оборудования, необходимы и квалифицированные специалисты. В ГУПС «Севтеплоэнерго» уделяют особое внимание подбору кадров, в том числе сезонных работников. Сейчас идет прием на работу операторов котельных. Многие из них устраиваются в «Севтеплоэнерго» после прохождения курсов, организованных ГКУ «Центр занятости населения» по заявке предприятия.
За время обучения будущие специалисты знакомятся с работой основного и вспомогательного оборудования котельной, правилами безаварийной работы объекта. А закрепить теоретические знания им на практике помогают сотрудники «Севтеплоэнерго». Сегодня будущие операторы пришли на котельную Фиолентовское шоссе,17. Она работает круглогодично. Обеспечивает теплом, горячей водой и паром психиатрическую больницу и противотуберкулезный диспансер.
«Сегодня по графику котельная подает пар для нужд противотуберкулезного диспансера, поэтому у нас есть возможность наглядно показать нашим практикантам, как происходит процесс от розжига котла до подачи пара потребителю», — рассказал заместитель начальника 3-ЭНР Андрей Красник.

Через несколько дней у слушателей курса экзамен. После получения удостоверения «оператор котельной» и прохождения медицинской комиссии они будут трудоустроены в «Севтеплоэнерго».
Один из них Евгений Галанин. В прошлом он профессиональный спортсмен. А сейчас решил попробовать новое для себя ремесло. «А почему бы и нет. В этой работе мне все понятно. Мастер очень грамотный и опытный, все очень доходчиво, понятно объяснил, по полочкам разложил.  После окончания курсов буду работать на котельной на Северной стороне», — сказал Евгений.

Сотрудники «Севтеплоэнерго» проводят практические занятия для будущих операторов котельных