Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Собираемость платежей с населения за услуги теплоснабжения в 2018 году составила 98,8% — «Cевтеплоэнерго»

29.01.2019

Собираемость платежей с населения за услуги теплоснабжения в 2018 году составила 98,8% - «Cевтеплоэнерго»В 2018 году в Севастополе уровень оплаты населением за услуги теплоснабжения составил 98,8%. Об этом сообщил финансовый директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Олег Вылегжанин.

Собираемость платежей с населения за услуги теплоснабжения в 2018 году составила 98,8% - «Cевтеплоэнерго»

Он отметил, что это очень хороший показатель, потому что по России средний показатель собираемости платежей за услуги теплоснабжения составляет 95%. 
«Большинство граждан исправно платят за услуги теплоснабжения, но есть некоторая категория граждан, с которыми постоянно нужно проводить работу по взысканию задолженности», — сказал финансовый директор.
Олег Вылегжанин также добавил, что в прошлом году предприятие значительно улучшило претензионно-исковую работу. «Если раньше количество исков измерялось сотнями, сейчас уже тысячами. В 2018 году было подано порядка 5 тысяч исковых заявлений на физических лиц о взыскании задолженности за услуги теплоснабжения. С юридическими лицами мы тоже очень плотно работаем. Не допускаем, чтобы задолженность у них превышала более 2 месяцев», — сказал финансовый директор.

По состоянию на 1 января 2019 года дебиторская задолженность населения составляет около 380 млн. руб.

Пресс-служба «Севтеплоэнерго»