Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Севтеплоэнерго в микрорайоне Шевченко ЦТП переводит в квартальные котельные

6.03.2018

В настоящее время в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие г. Севастополя и Крыма до 2020 года» ведутся работы по реконструкции центрального теплового пункта № 51 (ул. Молодых строителей,21а) с  установкой современной блочно — модульной  котельной мощностью 7,12 Гкал/ч.

 

— Уже установлены каркас будущей котельной и ангары для котлов, смонтирована дымовая труба. Блочно-модульная котельная представляет собой теплогенерирующую установку. Непосредственно теплоноситель к потребителям будет подаваться от ЦТП.  Внутри теплопункта будет полностью заменено все вспомогательное оборудование (оборудование для химводоподготовки, теплообменники, насосы), — рассказала мастер участка 4-го энергорайона ГУПС «Севтеплоэнерго» Елена Корнеева.

 

После завершения реконструкции данный объект будет переведен на независимую от котельной Рыбаков,1, схему теплоснабжения жилых домов. Как отметил директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Рамиль Галимуллин,  это позволит повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей.

 

В настоящее время от ЦТП-51 теплоноситель подается на 15 жилых домов, расположенных на ул. Молодых строителей, ул. Косарева, ул. Маринеско и школу № 61.

 

Работы на объекте выполняет подрядная организация. Срок окончания реконструкции согласно утвержденному плану-графику — октябрь 2018 года.

Также в текущем году запланирована реконструкция еще трех ЦТП:  № 39, 45, 49. Уже получены  проекты на данные объекты.  Кроме того, в этом году будут завершены проектно-изыскательские работы по реконструкции ЦТП № 52 и 34.

Севтеплоэнерго в микрорайоне Шевченко  ЦТП переводит в квартальные котельные