Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Севтеплоэнерго» произведет потребителям перерасчет за отопление на общедомовые нужды

10.12.2019
Собственники квартир, в которых установлены газовые котлы, обязаны нести расходы, связанные с платой за тепло, потраченное на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Соответствующие изменения в начале текущего года были внесены в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 6 мая 2011 года.
В соответствии с утвержденными нормами действующего законодательства ГУПС «Севтеплоэнерго» в ноябре произвело перерасчет за услуги теплоснабжения потребителям, в том числе произвело начисления за тепло на общедомовые нужды, потребителям, отключившимся от централизованного отопления.
Такое решение вызвало большое количество обращений со стороны потребителей. Поэтому после обсуждения данного вопроса с ВРИО Губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым было принято решение приостановить начисления платы за тепло на общедомовые нужды отключившимся потребителям и обратиться за разъяснениями в Министерство строительства и ЖКХ РФ о корректности таких начислений.
Потребителям, получившим квитанции с начислениями, будет произведен перерасчет в сторону уменьшения на соответствующую сумму.