Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С ДНЁМ СВАРЩИКА!

28.05.2021

В последнюю пятницу мая сварщики всей страны отмечают свой профессиональный праздник.  И пусть он не имеет официального статуса, от этого он не  менее значим для тех, чей профессиональный труд всегда в почете.

Профессия сварщика чем-то напоминает профессию хирурга. В обоих случаях нужно уметь накладывать ровные и аккуратные швы.  Чтобы выполнять свою работу профессионально, в первую очередь, нужно любить своё ремесло. А чтобы быть на высоте – необходимо развиваться и совершенствоваться, постоянно повышать свой профессиональный уровень.

В «Севтеплоэнерго» работают 62 сварщика, десять из которых – на Севастопольской ТЭЦ. Большая половина сварщиков трудится на нашем предприятии более 10 лет. Есть и такие специалисты, которые посвятили всю свою жизнь работе в «Севтеплоэнерго». Например, электросварщик ручной сварки Севастопольской ТЭЦ Игорь Мельников работает на предприятии 20 лет, электрогазосварщик ремонтно-строительного цеха Александр Бондаренко почти 27 лет, а электрогазосварщик 2-го энергорайона Александр Поляков более 30 лет. Есть и молодые специалисты. Все они достигли определенного уровня профессионального мастерства в своей работе.

Наши сварщики ежегодно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и занимают самые высокие места. И нам очень приятно, что у нас трудятся профессионалы такого высокого уровня.

Каждый из них считает, что с выбором профессии не ошибся, ведь не зря же большинство из них посвятило ей так много лет.

Электрогазосварщик 1-го энергорайона Виктор Бабенко в профессии 30 лет, 11 из которых работает в ГУПС «Севтеплоэнерго». В своем деле он мастер, один из лучших на предприятии, не раз отмечен грамотами и благодарностями, его портрет на Доске почета. Интерес к работе с металлом у Виктора Васильевича ещё со школьной скамьи, и он всегда был уверен, что профессия сварщика никогда не потеряет своей актуальности. «Помню в 90-х я первый раз столкнулся с пластиком в работе и тогда услышал, что наша профессия отмирает и скоро станет ненужной. Но как показало время, моё дело не утратило своей актуальности. Думаю, хороший сварщик всегда сможет прокормить свою семью», – рассказал Виктор Васильевич.

 Электрогазосварщик 6-го энергорайона Александр Просветкин (неоднократный победитель городского конкурса профессионального мастерства, был занесен на Городскую доску почету) признается, что никогда к наградам не стремился, просто он любит свое ремесло и от этого у него в руках все спорится.  «Металл – это моё, без сварки себя не представляю. Я счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом и мне за это ещё и платят!», – сказал Александр Просветкин.

Мы поздравляем всех сварщиков с профессиональным праздником и желаем хороших материалов, прекрасной работы, желанного достатка и профессионального роста!