Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт котельных Северной стороны и Радиогорки выполнен на 50%

18.07.2019

Подготовка к отопительному сезону объектов теплового хозяйства 6-го энергорайона, который обеспечивает теплом жителей Северной стороны и Радиогорки, ведется по графику. Об этом сообщил начальник 6-го энергорайона Сергей Смирнов.

Он рассказал, что в настоящее время устранены все 33 порыва тепловых сетей, которые были выявлены в результате проведения гидравлических испытаний после окончания отопительного сезона. Заменено порядка 600 метров труб. На участках выполнено благоустройство территории, восстановлено асфальтовое покрытие.

Завершен капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы в районе улицы Михайловская протяженностью 130 метров от ТК-8 до ТК-8А. Выполнение данных работ позволит улучшить надежность теплоснабжения жилых домов, получающих тепло от котельной Михайловская,5-а.

Ремонт котельных Северной стороны и Радиогорки выполнен на 50%

Также в настоящее время проводятся ремонтные работы на котельных энергорайона. Выполняется ремонт основного и вспомогательного оборудования, запорной арматуры, ведется плановая замена отслужившего свой эксплуатационный срок оборудования. Так, на котельных: ул. Михайловская, 5-а; ул. Н. Краевой,5-а, и ул. Паршина,29, установлены новые сетевые насосы, на ряде других котельных меняют подпиточные насосы.

На котельной в селе Фронтовом выполнен капитальный ремонт котла.

На котельных: ул. Центральная,43, ул. Майская,21, ул. Речная,8, в поселке Солнечном, селе Поворотном и других проводятся печные работы.

«На данный момент готовность котельных составляет 50 %», — сказал Сергей Смирнов. – Также полностью подготовлены к отопительному сезону два теплопункта: ул. Нестерова,2/1 и ЦТП- 65 (ул. Симонок,46).
Начальник 6-го ЭНР напомнил, что «в прошлом отопительном сезоне была проведена большая работа по наладке систем отопления жилых домов, получающих тепло от котельной Михайловская,5-а. Данные мероприятия позволили отказаться от повысительного насоса на ЦТП-65, что в целом приводит к экономии 22 кВт электроэнергии ежечасно. Такая практика в текущем году будет продолжена».

Все работы на объектах теплового хозяйства 6-го энергорайона планируется завершить до конца августа.

К СВЕДЕНИЮ
В настоящее время 6-й энергорайон обслуживает 33 котельные и 2 теплопункта.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»