Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Определен лучший оператор котельной

20.04.2021
Подведены итоги ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2021» среди операторов котельных. В нём приняли участие 10 представителей различных подразделений предприятия «Севтеплоэнерго».
Профессия оператора котельной на первый взгляд проста, но на деле очень ответственна, требует высокой концентрации внимания и профессиональной подкованности. Сотрудники должны быть готовы к любой нештатной ситуации и уметь быстро и грамотно ее устранить. В ходе конкурса участники показали, насколько хорошо они знают устройство паровых и водогрейных котлов, принцип работы самой котельной, правила эксплуатации котельного оборудования, порядок действий, применение средств защиты и оказание первой медицинской помощи в случае возникновения нештатных ситуаций на объекте.
Как отметил председатель конкурсной комиссии, председатель Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Василий ДУДКА: «Приятно отметить, в конкурсе на звание Лучшего оператора котельной у нас всегда большое количество участников и конкурсанты неизменно показывают высокий уровень подготовки! Благодарю всех за участие, ведь это прекрасная возможность усовершенствовать свои знания. Желаю тем, кто не занял призовое место в этом году, попробовать в следующем, ведь кто не учувствует, не может победить!»
Каждому конкурсанту вручили дипломы участника. А призовые места распределились следующим образом:
1-е место – Людмила БОРТНИК (1-ЭНР);
2-е место – Александр ЖУКОВ (2-ЭНР);
3-е место разделили – Владимир БЫКОВ (АДС) и Кирилл ЛАВРЕНОВ (Севастопольская ТЭЦ).
Определен лучший оператор котельной
Победительница конкурса, старший оператор котельной 3-го разряда Людмила Бортник работает на предприятии 17 лет, и всё это время — на котельных 1-го энергорайона. В конкурсе принимает участие не первый раз. Ранее занимала первые и вторые места. «Всегда к подготовке к конкурсу подхожу очень ответственно. Вот и сейчас две недели интенсивно готовилась, поскольку много нового современного оборудования и во всем необходимо разбираться», – рассказывает победительница.
Отметим, что Людмила Викторовна не только профессионал своего дела, но и активный участник общественной и спортивной жизни предприятия. На недавно проходившем в Севастополе фестивале ГТО заняла 1-е место среди женщин в своей возрастной группе. Желаем ей дальнейших успехов и новых достижений!