Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Опережая сроки

9.08.2019

В настоящее время на 2-м энергорайоне, который обеспечивает теплом жилые дома пр. Генерала Острякова, улиц: Хрусталева, Маршала Геловани, Генерала Коломийца, Генерала Хрюкина, Силаева и ряда других завершается подготовка системы централизованного теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду 2019-2020г.г. По некоторым объектам работы ведутся с опережением утвержденного графика.

Как сообщил заместитель начальника 2-го энергорайона Олег Кононенко, ремонтный период на районе начался сразу после окончания отопительного сезона. Первым делом были проведены гидравлические испытания тепловых сетей, которые выявили 30 порывов теплотрасс. В короткие сроки поврежденные участки тепловых сетей были заменены.  Всего переложено 244 погонных метра трубопроводов разного диаметра, заменена запорная арматура.

Что касается подготовки котельных и теплопунктов к отопительному периоду, то процент их готовности составляет 84 % и 98% соответственно. На котельных проведен плановый текущий ремонт котлоагрегатов, механизмов и оборудования, теплообменников, фильтров, запорной арматуры. Из семи котельных ремонтные работы полностью завершены на трех. С 10 июня котельная Лебедя, 61а, работает на подачу пара и горячей воды на Детскую многопрофильную больницу № 5. Еще на двух котельных производится дозаполнение системы с последующим дозаполнением магистральных теплотрасс. На остальных объектах ремонтные работы близятся к завершению.

«Что касается работ капитального характера, в этом году они выполнены на трех котельных и одном теплопункте, — проинформировал Олег Кононенко. —. Так, на котельных Хрусталева,35, и Геловани,3, заменили сетевые и рециркуляционные насосы на современные энергоэффективные, на котельной Лебедя,61а также заменили сетевой насос, на теплопункте № 91 демонтировали два физически и морально устаревших насоса и установили один с лучшими техническими характеристиками сетевой насос.

Также на котельной Геловани,3, по Программе энергосбережения установили систему частотного регулирования на тягодутьевые установки котлоагрегатов, что приведет к экономии электроэнергии».

Активная фаза дозаполнения тепловых сетей теплоносителем, по словам Олега Кононенко, начнется в 3-й декаде августа с последующими повторными гидравлическими испытаниями и проведением комплексного опробования систем теплоснабжения.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»Опережая сроки

СПРАВКА

В составе 2-го энергорайона семь котельных: Хрусталева, 35; Хрусталева, 66-а: Геловани,3; Каштановая,5а; Лебедя,61а (ДМПБ), 2 крышные котельные по адресам: Г.Острякова, 248, Г. Острякова, 1. Они обеспечивают теплом 425 жилых домов пр. Генерала Острякова, улиц: Хрусталева, Маршала Геловани, Генерала Коломийца, Генерала Хрюкина, Силаева и ряда других, а также 10 дошкольных учреждений, 7 школ и одну детскую многопрофильную больницу №5 теплом, паром и горячей водой.