Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объекты «Севтеплоэнерго» на 100% готовы к отопительному сезону

22.09.2020

Об этом заявил журналистам и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе поездки на объекты теплоснабжения с целью проверки их готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду. Вместе с и.о. директора ГУПС «Севтеплоэнерго» Дмитрием Горбуновым они посетили современную котельную на улице Лиговская, 8, которая предназначена для теплоснабжения образовательного комплекса «Бухта Казачья», а также одну крупных котельных, расположенную на ул. Хрусталева,35.

Объекты «Севтеплоэнерго» на 100% готовы к отопительному сезону

«Котельная на ул. Лиговская, 8 введена в эксплуатацию в 2017 году.  Она оборудована итальянскими водогрейными стальными котлами, современными энергосберегающими насосами и автоматической установкой химводоподготовки. Так как котельная работает на круглогодичную подачу горячей воды для образовательного комплекса, текущий ремонт был произведен в полном объеме в течении 10 рабочих дней.

Что касается котельной Хрусталева,35, —  это одна из первых районных угольных котельных города. В конце 60-х годов переведена на газовое топливо. На сегодняшний день она обеспечивает теплом 136 жилых домов, 3 общеобразовательных школы, 5 детских садов, 2 поликлиники. На котельной произведен текущий ремонт всего основного и вспомогательного оборудования, электро- и газового оборудования, выполнен капитальный ремонт дымовых труб, фасада, заменены все оконные конструкции В рамках обновления насосного парка в 2019-2020 гг. на котельной установлены новые насосные агрегаты: сетевой насос, рециркуляционный насос, насос для перекачки солевого раствора для химводоподготовки. Также в 2018 году было заменено два натрий-катионитовых фильтра. Данные мероприятия позволили снизить риски аварийных ситуаций на котельной и тепловых сетях», — проинформировал Дмитрий Горбунов.

Объекты «Севтеплоэнерго» на 100% готовы к отопительному сезону

Подводя итоги поездки, Евгений Горлов отметил, что «на сегодняшний день ремонтная кампания «Севтеплоэнерго» выполнена на 100%, все объекты «Севтеплоэнерго» полностью готовы к отопительному сезону. Проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования 137 котельных, Севастопольской ТЭЦ, 67 центральных тепловых пунктов и 631,4 км тепловых сетей, восстановлена поврежденная изоляция, отремонтирована и заменена запорная арматура, сформирован необходимый запас топлива, проведен ремонт помещений котельных, дымовых труб», — сказал Евгений Горлов.

Впереди следующий этап подготовки к предстоящему ОЗП, а именно комплексные опробования, в результате которых будет проведена наладка оборудования после ремонта, что позволит более быстро произвести запуск оборудования на старте предстоящего отопительного сезона.

Объекты «Севтеплоэнерго» на 100% готовы к отопительному сезону