Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На финишной прямой

8.10.2020

В настоящее время ГУПС «Севтеплоэнерго» проводит заключительный этап мероприятий по подготовке к отопительному сезону — комплексное опробование системы теплоснабжения с розжигом котлов, в результате которого будет проведена наладка оборудования после ремонта, что позволит более быстро произвести запуск оборудования на старте предстоящего отопительного сезона.

В межотопительный сезон подготовка к отопительному сезону на предприятии велась согласно графику, на некоторых объектах даже с небольшим опережением сроков. Выполнен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования на 137 котельных и 67 центральных тепловых пунктах и Севастопольской ТЭЦ. Подготовлены и отремонтированы теплотрассы.

На ряде котельных проведен капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования.

Заменены подпиточные насосы на котельных: Гоголя, 22в, 4-я Бастионная, 27б, Курчатова,7, Нефтяная,2а, Новикова,24.

На котельных Загородная балка,15, 9-е января,40, пр. Победы,19, Строительная,49а, Дубинина,11, установлены новые сетевые насосы в замен старых, выработавших свой ресурс. На котельных Михайловская,5б, и Узловая,118, — новые рециркуляционные насосы, на котельных Хрусталева,35, и Вакуленчука,29, заменены химические насосы, а на котельных Хрусталева,66а, и Геловани,3, установили новые насосы на деаэрацию. Кроме того, заменили насосы на котельной Ефремова,24, и Гагарина,17в, а на котельной Михайловская,5б, смонтировали новый дымосос.

На финишной прямой

Также в рамках подготовки к отопительному сезону было заменено порядка 9,4 тыс. п. м тепловой изоляции, более 6 тыс. метров теплотрасс, благоустроено 5,1 тыс. м2 территории после проведения ремонтных работ, отремонтировано 527м2 кровли котельных, ЦТП на 6 объектах, выполнен ремонт помещений на 12 объектах предприятия.

Решение о начале отопительного сезона принимается правительством города.

Отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура на улице не будет превышать + 8 градусов Цельсия.