Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Маленькая Мария украсит теплопункт

19.12.2018

Каждый из нас должен верить в чудо! Царит волшебная предновогодняя пора, и в это время прекрасный сквер желаний (так его уже окрестили в народе) обретает свои окончательные черты…

Маленькая Мария украсит теплопункт

К новому году на стенах реконструированного теплопункта №51 по адресу: ул. Молодых строителей, 21А, появится яркий красочный рисунок, на котором изображен изумрудный ландшафт и маленькая девочка, держащая в руках солнце. Эта картина зелёным ковром плавно перетекает из сквера желаний на пока ещё серую стену и станет его логическим продолжением. 15 лет назад этот сквер заложил житель одного из окрестных домов – архитектор, офицер запаса Александр Дмитриевич Грушко. Свое детище он называет Марьин парк. Он же и автор принта на стене ЦТП. Александр Грушко сам обратился в «Севтеплоэнерго» с предложением преобразить внешний вид реконструированного теплопункта, и руководство предприятия охотно пошло ему навстречу.

На вопрос, как возникла идея высадки парка, Александр Дмитриевич отвечает: «Когда-то я взглянул на этот серый пустырь и захотел его преобразить. С тех пор на свои средства высаживаю хвойные, вечно зелёные деревья. Сейчас их 99 штук 8-ми видов. Хочу посадить ещё как минимум одно! Уже высаженные деревья я сам ежегодно подстригаю, удобряю, поливаю, обкапываю… А когда 5 лет назад у меня родилась дочь Мария, посреди парка поставил камень с надписью «Волшебный камень желаний». Теперь сюда приходят люди прикоснуться к нему и загадать желание!»

Сегодня к Александру Грушко приходят люди, которые хотят присоединиться и тоже сделать свой район краше. Они занимаются благоустройством других прилегающих территорий. Так пусть в Новом 2019 году каждый из нас внесёт свою лепту и сделает этот мир немного добрее и краше!

Стоит отметить, что проект арт-дизайна теплопункта №51 станет вторым в реализации проекта ГУПС «Севтеплоэнерго» под названием «Сделаем город красивее».  На теплопункте №33 по адресу ул. Юмашева, 16А в августе этого года художник Влад Подопригора изобразил завораживающий крымский пейзаж.

К СВЕДЕНИЮ

Реконструкция теплопункта проводилась в рамках реализации программы «Социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым до 2022 года» с установкой новой блочно-модульной котельной мощностью 7,12 Гкал/ч.

Пресс-служба «Севтеплоэнерго»