Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Котельную Муссон готовят к отопительному сезону

19.07.2019

Котельную Муссон, как и другие объекты ГУПС «Севтеплоэнерго», в плановом режиме готовят к предстоящему отопительному сезону. 18 июля объект посетили журналисты.

Котельную Муссон готовят к отопительному сезону

Рассказывая представителям СМИ о проводимых работах на котельной, начальник 3-го энергорайона ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергей Степанов отметил, что «работы на объекте ведутся согласно утвержденного графика. Готовность котельной к отопительному сезону составляет около 60 процентов. Из основных работ остался ремонт бака рабочей воды и ремонт ещё одного котла, который планируется выполнить в августе. Кроме того, на этапе завершения находятся работы по подготовке к зиме тепломеханического, электротехнического, оборудования химводоподготовки, а также контрольно-измерительных приборов и автоматики. Также в настоящий момент на котельной проводится ремонт внутристанционных трубопроводов – проводимые мероприятия позволят повысить уровень эксплуатационной надежности тепловых сетей и соответственно улучшить качество теплоснабжения потребителей, получающих тепло от этой котельной».

Котельная Муссон, входящая в состав 3-го энергорайона, обеспечивает теплом 135 объектов, в том числе 113 многоквартирных жилых домов, 11 социальных учреждений и 11 прочих потребителей.

Всего в состав 3-го энергорайона входят 12 котельных и 10 теплопунктов (ЦТП).  На всех объектах проводятся мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В целом готовность района к отопительному сезону составляет 65%.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»