Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Котельная Хрусталева,35 полностью готова к отопительному сезону  

16.10.2019

С окончанием планового ремонта котла №5 подготовка всего оборудования котельной и котлоагрегатов выполнена на 100 %.

«Большая работа была проведена по ремонту котла № 5. Меняли конвективную часть. 15 октября осуществили пробный розжиг котла, он прошел успешно», — рассказал заместитель начальника 2-го энергорайона ГУПС «Севтеплоэнерго» Олег Кононенко, отметив, что «теперь все 6 котлов: 3 — в нижнем котельном зале и три — в верхнем готовы к работе в зимний период. И даже если бы котел № 5 был в начале отопительного сезона еще в ремонте, резерв мощности на котельной есть, чтобы обеспечить жителей теплом».

Котельная Хрусталева,35 полностью готова к отопительному сезону   

Также в рамках подготовки к отопительному сезону на котельной заменили сетевой насос № 1 на более современный и установили новый рециркуляционный насос, что позволит повысить надежность работы котельной.

Помимо этого, выполнен ремонт двух дымовых труб котельной, в данный момент ведутся подготовительные работы к нанесению на них маркировочной окраски.

В дополнение к плановым работам по подготовке к зиме, с целью приведения в нормативное состояние здания котельной, расположенной возле парка 60-летия СССР, на территории которого ведется комплексное благоустройство, руководством предприятия был принят ряд мер по организации ремонта фасада здания и замены старых окон на современные легкосбрасываемые конструкции из алюминиевого профиля, отвечающие всем требованиям промышленной и пожарной безопасности. Данные работы на объекте будут завершены в утвержденные сроки.
Завершающим этапом приведения котельной в надлежащий вид станет установка нового ограждения, выполненного в соответствии с антитеррористическими требованиями.

К СВЕДЕНИЮ
Котельная обеспечивает теплом 125 жилых домов, 2 школы и 4 детских сада.