Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Когда в Севастополе начнется отопительный сезон?

10.10.2019

Подготовка к новому отопительному сезону в ГУПС «Севтеплоэнерго» началась задолго до его начала. На сегодняшний день завершены все плановые мероприятия на котельных и теплотрассах. Набран необходимый сезонный персонал.

В настоящее время проводится комплексное опробование системы теплоснабжения в работе (пробная топка) с целью проверки готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей к началу отопительного периода и устранения выявленных дефектов, которое продлится до 18 октября. Проведение таких мероприятий способствует лучшему вхождению в отопительный сезон. Подобную практику предприятие применило впервые в прошлом году, что позволило вдвое сократить пусковой период и стабильно войти в отопительный сезон.

Когда в Севастополе начнется отопительный сезон?
Стоит напомнить, что решение о начале отопительного сезона принимает руководство города на основании законодательных норм, согласно которым отопление потребителям должно быть включено, если в течение пять дней подряд держится среднесуточная температура наружного воздуха не выше +8°C, но в некоторых случаях городские власти могут сделать это и раньше.

Кстати, в разные годы решение о начале отопительного сезона принималось в различные даты. Так, 2012 году в Севастополе отопление было включено 14 ноября, в 2013-м году — 7 октября. В среднем начало отопительного сезона в Севастополе за последние 10 лет приходилось на период с 16 по 31 октября.