Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГУПС «Севтеплоэнерго» реализует пилотный проект по диспетчеризации теплопунктов

19.07.2019

На первом этапе планируется диспетчеризировать 14 центральных теплопунктов (ЦТП). В настоящее время работы уже завершаются на семи объектах. Оставшиеся объекты планируется диспетчеризировать до конца августа, а к началу отопительного сезона системами дистанционной передачи данных о параметрах работы оборудования будут оснащены еще 46 ЦТП.

ГУПС "Севтеплоэнерго" реализует пилотный проект по диспетчеризации теплопунктов

Как рассказал журналистам во время посещения ЦТП-35 (ПОР,52-В) руководитель IT-подразделения ГУПС «Севтеплоэнерго» Анатолий Мишин, диспетчеризация объектов позволит проводить непрерывный мониторинг состояния объектов в режиме реального времени, прогнозировать и предотвращать неблагоприятные и аварийные ситуации и своевременно их устранять. Теплопункты оборудуют телеметрическими датчиками, которые будут передавать на диспетчерский пульт аварийной службы данные о температуре, давлении и работе различного оборудования в различных контурах объектов теплосети.

Анатолий Мишин отметил, что «диспетчеризация — это первый шаг на пути к автоматизации, по завершении которого у предприятия появится возможность достраивать систему управления технологическими процессами до более высокого уровня, что позволит диспетчеру удаленно либо в автоматическом режиме регулировать параметры работы оборудования с целью предоставления более качественной услуги нашим потребителям».

 

«Мы хотим прийти к тому, чтобы все наши объекты были полностью автоматизированы и управляемы из одного диспетчерского пункта. Это позволит обеспечить полноценный контроль за объектами, повысит их экономическую эффективность и сократит время реакции на устранение аварийных ситуаций», — сказал руководитель IT-позразделения предприятия.

Также на всех ЦТП будут установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации с выводом на единый диспетчерский пульт в аварийной службе «Севтеплоэнерго».

Пресс-служба «Севтеплоэнерго»