Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дымовые трубы «Севтеплоэнерго» будет видно издалека

27.09.2019

К началу отопительного сезона «Севтеплоэнерго» отремонтирует дымовые трубы на пяти крупных котельных. А обновленная маркировочная окраска придаст трубам красивый внешний вид и сделает их максимально заметными для пилотов самолетов и вертолетов.
Решение о проведении ремонтов дымовых труб было принято по результатам экспертизы промышленной безопасности.
Как рассказал заместитель технического директора по ремонтам Максим Нечунаев, в рамках проводимых мероприятий в настоящее время уже выполнен ремонт железобетонной дымовой трубы котельной Хрусталева,66-а: восстановлен наружный бетонный слой трубы, частично заменены металлоконструкции, находящиеся на трубе, нанесена маркировочная окраска. Осталось установить только световое ограждение. Это самая высокая дымовая труба среди всех установленных на котельных в городе. Ее высота составляет 93 метра.

Дымовые трубы «Севтеплоэнерго» будет видно издалека
Также в настоящий момент завершается ремонт кирпичных дымовых труб котельных Казачья,24 и Хрусталева,35. На котельной Казачья,24 восстановлена наружная поверхность трубы, выполнена ее окраса, ведется перекладка внутреннего футеровочного слоя трубы. На котельной Хрусталева,35 выполняется текущий ремонт сразу 2 дымовых труб высотой 42 и 25 метров.
Работы на объектах ведутся специализированными организациями. В начале октября специалисты – высотники приступят к ремонту дымовых труб котельной Рыбаков,1 (высота 90 метров) и Михайловская,5-а.
Стоит отметить, что с момента введения в эксплуатацию котельных подобные работы ни разу не проводились.
Ремонт труб планируется завершить до начала отопительного сезона.

В прошлом году на ряде котельных в центре города и в Балаклаве проводился ремонт металлических дымовых труб, после чего на них была нанесена маркировочная окраска.
Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»