Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Дорожный пристав» будет искать должников

1.08.2018

В июле 2018 года предприятие ГУПС «Севтеплоэнерго» закупило аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».
Он позволяет в автоматическом режиме на основе технологии распознавания регистрационных знаков транспортных средств проверять номера проезжающих автомобилей в совокупности с данными об их владельцах по базам данных службы судебных приставов.
Использование такого инструмента, безусловно, позволит ускорить процесс поиска должника, а, следовательно, позволит повысить сбор денежных средств по просроченным обязательствам.
На данный момент разрабатываются мероприятия по совместному использованию аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» с Управлением федеральной службой судебных приставов.

К СВЕДЕНИЮ
15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон N 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вводящий для должников по платежам за жилищно-коммунальные услуги временное ограничение на управление транспортным средством. Должники, для которых судебные приставы вводят такое ограничение, временно (до выплаты долга) лишаются прав на управление автомобилем.