Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Севтеплоэнерго»: подготовка объектов теплового хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг. ведется по графику

4.06.2018

Подготовка к новому отопительному сезону на предприятии началась с января текущего года с закупки материалов, оборудования, изготовления запасных частей и ремонта резервных мощностей.

Сразу после окончания отопительного сезона специалистами «Севтеплоэнерго» были проведены гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, которые позволили выявить изношенные участки трубопроводов, требующие замены. Всего по итогам испытаний было обнаружено 265 порывов на тепловых сетях, почти половина из них на сегодняшний день уже устранена (заменено более 850 погонных метров трубопроводов разного диаметра).

«Севтеплоэнерго»: подготовка объектов теплового хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг. ведется по графику

С мая на предприятии стартовала ремонтная кампания.

Как рассказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергей Медведев, подготовка объектов теплового хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг. ведется в соответствии с графиком и планами работ. В настоящее время ремонтные работы выполняются на 72 котельных и 54 центральных тепловых пунктах (ЦТП). Проведен текущий ремонт 175 км теплотрасс.  В целом готовность объектов теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону на конец мая составляет  26%.

«Севтеплоэнерго»: подготовка объектов теплового хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг. ведется по графику

Помимо текущего ремонта на некоторых объектах предприятия ведется капитальный ремонт оборудования. Так, на котельной ул. Володарского, 19 произведен демонтаж трубной части котла НИИСТУ-5, а на котельной ул. Хрусталева, 66а — демонтаж конвективной части котла ПТВМ-30 для последующего монтажа новых элементов котлов.

Подготовку объектов теплового хозяйства к новому отопительному сезону планируется завершить в сентябре.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»