Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ремонт теплотрасс на ул. Рабочая и ул. Горпишенко

25.08.2017

Ремонт теплотрасс на ул. Рабочая и ул. ГорпишенкоСпециалисты 5-го энергорайона заканчивают ремонтные работы на участке теплотрассы в районе жилого дома по ул. Рабочая,22. Также на стадии завершения ремонт теплотрассы в районе торгового комплекса «Каштан» по адресу: ул. Горпищенко, 76.

Как рассказал начальник 5-го энергорайона Александр Павлович Грудинин,  в настоящее время на улице Матвея Воронина дорожная организация ведет замену асфальтового покрытия.  Теплотрасса, пересекающая проезжую часть улицы Рабочая и частично улицу Матвея Воронина, давно выработала свой ресурс, и если после осенней гидравлики произойдет ее порыв, придется вскрывать новый асфальт и проводить ремонтные работы. «Поэтому мы сыграли на упреждение данной ситуации и заменили часть теплотрассы — всего 22 погонных метра трубопровода».

Этот участок является основным стволом теплотрассы, идущим от котельной ул. Розы Люксембург, 40, от которого тепло распределяется на жилые дома  улиц: Папанина, Воронина, Рабочая, объекты социальной сферы и на другие учреждения и организации. 
Параллельно с данной работой специалисты 5-го энергорайона ведут работы по перекладке теплотрассы по ул. Горпищенко,76.
После весенних гидравлических испытаний выяснилось, что на данном участке теплотрассы порыв. Было принято решение заменить небольшой участок трубы, но при проведении повторных испытаний была обнаружена еще одна течь. В результате пришлось заменить еще 20 метров теплопровода.
Сложность работы, по словам А.П. Грудинина, заключается в том, что часть теплотрассы пролегает под ларьком, владельца у которого нет, кроме того, параллельно с теплосетями проложены силовой кабель и кабель связи, а также коммуникации ГУПС «Водоканал». «Пока мы получали согласования, разрешения на дальнейшее производство работ, пришлось ремонтные работы на данном объекте приостановить. На сегодняшний день все работы практически завершены», — отметил начальник 5-го энергорайона.
По состоянию на 22 августа готовность  5-го энергорайона к отопительному сезону составляет 86%. К 1 сентября, по словам А.П. Грудинина, все ремонтные работы на объектах 5-го энергорайона будут завершены.