Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реконструкцию ЦТП-51 планируется завершить до начала отопительного сезона

7.09.2018

В настоящее время в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» по ул. Молодых Строителей, 21а, ведется реконструкция центрального теплового пункта № 51 (ЦТП-51) с установкой современной блочно-модульной водогрейной котельной мощностью 7,12 Гкал/ч.

На данный момент котельная уже смонтирована, в ней установлено все необходимое оборудование. Внутри самого ЦТП заменено все вспомогательное оборудование (насосы, теплообменники, оборудование для химводоочистки). Осталось выполнить общестроительные работы по фасаду и внутри ЦТП, подвести газ и электричество.

Реконструкцию ЦТП-51 планируется завершить до начала отопительного сезона

Работы по прокладке электрокабеля и газопровода ведутся полным ходом. Их планируется завершить в течение двух недель.

Гидравлические испытания сетей запланированы на середину сентября, пуско-наладочные работы пройдут в октябре.

После завершения реконструкции данный объект будет переведен на независимую от котельной Рыбаков,1 схему теплоснабжения жилых домов. Тепло будет вырабатываться блочно-модульной котельной и через ЦТП распределяться на жилые здания. Это позволит повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей.

От ЦТП-51 теплоноситель подается на 15 жилых домов, расположенных на ул. Молодых строителей, ул. Косарева, ул. Маринеско и школу № 61.

Отметим, что в настоящее время по ул. Шевченко,23б  также ведется реконструкция ЦТП № 49 с установкой блочно-модульной котельной.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»