Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На котельных «Севтеплоэнерго» устанавливаются станции частотного регулирования для экономии электроэнергии

2.02.2017

На котельных «Севтеплоэнерго» устанавливаются станции частотного регулирования для экономии электроэнергииВ настоящее время в рамках Государственной программы г. Севастополя «Развитие     и     реформирование    жилищно-коммунального     хозяйства
г. Севастополя на 2015-2020 гг.» на котельных государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» устанавливаются станции управления частотно-регулируемыми электроприводами.

По словам начальника электрослужбы предприятия Елены Березанской, основным эффектом применения данных устройств является экономия электроэнергии. Применение частотно-регулируемого электропривода на насосных агрегатах и тягодутьевых механизмах котлов позволяет в среднем экономить до 30% электроэнергии.

На котельных «Севтеплоэнерго» устанавливаются станции частотного регулирования для экономии электроэнергииКроме того, применение частотных регуляторов обеспечивает плавный пуск и остановку двигателя, повышает долговечность двигателей, снижает требования к мощности питающей сети и мощности коммутирующей аппаратуры.

В конце 2016 года такие станции были установлены на котельной Детской многопрофильной больницы (пр. Ген. Острякова,211-А) и котельной Инфекционной больницы (ул. Коммунистическая,40).

В текущем году станции управления частотно-регулируемым электроприводом будут установлены на котельных: Михайловская,5а, Гагарина,17 (роддом №1),  Горбольница № 9, Фиолентовское шоссе (Медгородок), Рыбаков,1, Загородняя балка,15.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»