Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На 1-м энергорайоне работают лучшие операторы котельных

21.05.2018

1-й энергорайон уже не первый год  удерживает пальму первенства в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди операторов котельных. Все это заслуга работников района, их знания и опыт помогают им побеждать. В этом году на высшей ступеньке пьедестала вновь оператор котельной 1-го энергорайона  — Лариса Горощак.

На 1-м энергорайоне работают лучшие операторы котельныхВпервые она приняла участие в этом конкурсе в 2012 году. И сразу одержала в нем победу. Затем становилась лучшим оператором котельной в 2013 и в 2014 годах. В прошлом году первое место заняла ее коллега с той же котельной Наталья Кефели (сегодня она мастер участка 1-го энергорайона). И вот вновь Лариса Горощак – победитель городского конкурса профессионального мастерства.

Участие в конкурсе для  Ларисы Петровны — это возможность «в очередной раз проверить свои знания и показать всем, что на 1-м энергорайоне работают опытные и грамотные специалисты».

— Несмотря на то, что теоретических знаний и практических навыков по специальности  у меня достаточно, к конкурсу я все равно всегда готовлюсь. В этом году основательно проштудировала много технической литературы, ведь на конкурсе нужно отвечать не только по билетам, много вопросов члены комиссии задают дополнительно, чтобы проверить знания конкурсантов, — отметила  победительница конкурса.

Опыт работы оператором котельной у Ларисы Васильевны большой. Имея профессиональное образование – теплотехник, в разные годы она работала оператором на Волгоградский ТЭЦ, Волжской ТЭЦ, Шахтинской ТЭЦ, потом 14 лет на нефтебазе «Юргторгсан» трудилась старшим оператором котельной, начальником смены. С 2011 года Лариса Васильевна работает оператором 3-го разряда  на котельной ул. Коммунистическая,40.

«Работу я свою люблю. В нашей котельной она есть всегда. Мы работаем круглый год, обеспечиваем инфекционную больницу теплом, горячей водой и паром», — сказала лучший оператор котельной 2018 года.

В свободное от работы время Лариса Горощак любит с рюкзаком за плечами путешествовать по Крыму и изучать местные достопримечательности.

Второе и третье места в городском конкурсе «Лучший оператор котельной» заняли представительницы 2-го энергорайона: Фазилова Елена Ивановна и Гирева Наталья Николаевна.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»