Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Испытание на прочность

29.04.2016

1 апреля в Севастополе завершился отопительный сезон. Сразу после отключения подачи тепла потребителям предприятие «Севтеплоэнерго» приступило к ежегодной сезонной опрессовке тепловых сетей и оборудования.

— Основная цель проводимых мероприятий — проверить теплопроводы на прочность, выявить изношенные участки тепловых сетей, — говорит главный инженер предприятия Виктор Сиваченко.

Испытания продляться до конца апреля, после чего начнется ремонтная кампания на 169 объектах предприятия и тепловых сетях.

Уже составлен план-график текущего и капитального ремонта котельных, теплопунктов и теплотрасс. Капитальный ремонт оборудования запланирован на 25 котельных  и 4 центральных тепловых пунктах.  По результатам гидравлических испытаний предполагается заменить порядка 4,5 км теплотрасс в двухтрубном исчислении (это порядка 9 км трубопроводов).

Также запланированы работы по ремонту электрооборудования, восстановлению теплоизоляции трубопроводов, благоустройству территории, кровельные, общестроительные и прочие работы.

Всего на подготовку к отопительному сезону 2016-2107 г. предприятие планирует израсходовать более  55,7 миллионов рублей собственных средств.

Пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго»
СПРАВКА
 В настоящее время в эксплуатации предприятия находятся 116 котельных (92 котельные  работают на природном газе,  21 –  на угле, 2- на жидком топливе (мазуте), 1- на печном топливе);  53 центральных тепловых пункта; 557,3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении (из них 64 км надземной прокладки).