Скрыть уведомление
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые потребители, с 1 января 2020 Вы можете обратиться в Севтеплоэнерго по единому БЕСПЛАТНОМУ многоканальному номеру 8-800-777-00-19

Запущен в эксплуатацию «Личный кабинет»

с возможностью подписания заявок/документов на подключение к сетям теплоснабжения  ЭЦП

доступ к «Личному кабинету» с функционалом ЭЦП  организован по ссылке

Инструкция пользователя доступна по ссылке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником — 50-летием «Севтеплоэнерго»!

30.12.2016

Дорогие коллеги!  От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником  - 50-летием «Севтеплоэнерго»!Ныне действующее государственное унитарное предприятие города Севастополя «Севтеплоэнерго» было образовано 31 декабря 1966 года. Приказом Министерства коммунального хозяйства УССР в городе Севастополе была организована Районная котельная с тепловыми сетями.

В сентябре 1967 года Районная котельная с тепловыми сетями была преобразована в «Дирекцию по объединеным котельным и тепловым сетям». С этого времени в состав объединения были приняты котельные по адресу: ул. Хрусталева,35, Древняя,17 и другие котельные  с баланса Горжилуправления.  С ноября 1967 года «Дирекции объединенных котельных» начали передавать котельные и от других ведомств.

С 1972 года начался период интенсивной газификации угольных котельных. За период существования предприятия было закрыто более 200 мелких котельных, бурными темпами развивалось горячее водоснабжение, шло строительство центральных тепловых пунктов. С 1974 года начинается диспетчеризация газифицированных котельных.

Сегодня в эксплуатации  предприятия находятся 120 котельных, из них 96- работают на природном  газе, 19 — на угле, 2 — на мазуте, 1 — на дизельном топливе, 557,3 км теплотрасс, 53 — ЦТП.
В среднем на предприятии трудятся 1500 человек.

На протяжении пяти десятилетий наш труд был востребован городом. Мы поставляем тепло на промышленные предприятия и в социальные учреждения города Севастополя, в детские сады, школы, больницы, жилые дома севастопольцев. Без ежедневной работы теплоэнергетиков невозможно представить каждый новый день. А это значит, что именно наш труд согревает жителей Севастополя.

С особой благодарностью хочу обратиться к работникам оперативно-ремонтных служб, чей самоотверженный труд в любую погоду, в любое время дня и ночи помогает сохранить тепло и комфорт в домах горожан.

Также хочу поблагодарить наших ветеранов за их преданность своему делу, предприятию. Многие из них трудятся на предприятии «Севтеплоэнерго» почти с самого его основания.
Есть на предприятии и семейные династии. Целые поколения семей связали свою жизнь с теплоэнергетикой. Спасибо Вам за ваш труд.
Желаю всем работникам нашего предприятия крепкого здоровья, успехов в труде, безаварийной работы, отличного настроения и удачи во всех начинаниях! Пусть в ваших домах царят мир и спокойствие! Счастья, добра и процветания вам, вашим родным и близким!
   
     С уважением,
     исполняющий обязанности
     директора ГУПС «Севтеплоэнерго»    Д.В. Чеплыгин